Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

«Металл Профиль» привлекает студентов на ярмарке вакансий в Новосибирске

12 февраля 2024

Более 600 выпускников СГУПС проявляют интерес к промышленному и гражданскому строительству, транспортной логистике и сервисному обслуживанию.

В январе в Новосибирске прошла ярмарка вакансий - крупное карьерное мероприятие для будущих выпускников и молодых специалистов Сибирского государственного университета путей сообщений (СГУПС) и потенциальных работодателей.

В 2024 году ярмарка была перенесена с апреля на январь, что позволило значительно увеличить число заинтересованных посетителей. Весной выпускные курсы уходят на преддипломную практику, что значительно снижает количество выпускников на мероприятии.

В этом году в ярмарке вакансий участвовали более 600 студентов, а более 25 различных компаний, включая «Металл Профиль», представили свои информационные стенды. Студенты могли ознакомиться со всеми достоинствами и преимуществами потенциальных работодателей, пообщаться с представителями компании, пройти собеседование.

Наибольший интерес у будущих специалистов вызвали следующие специальности: промышленное и гражданское строительство, строительные материалы и изделия, транспортная логистика и сервис и техническая эксплуатация транспортных систем.

Важным событием ярмарки стало открытие брендированной зоны Центра развития карьеры, которая предоставила возможность компаниям, заинтересованным в выпускниках СГУПС, продемонстрировать себя. За содействие в создании этой зоны организаторы выразили благодарность ООО «Компания Металл Профиль Восток».

На ярмарке бренд «Металл Профиль» был представлен как надежный работодатель. Студенты активно подходили к стенду, расспрашивали о вакансиях, возможности прохождения практики и более 60 человек записались на экскурсию на производственную площадку компании, расположенную в поселке Керамкомбинат Искитимского района.

Компания «Металл Профиль» также провела акцию «кофе за хештег», где участники могли насладиться подарочным кофе. Интерактив не оставил равнодушными даже преподавателей университета. Все с большим удовольствием фотографировались и размещали фото на страничках в своих социальных сетях с хэштэгами #КМП_этополюбви и #металл_профиль.

В рамках ярмарки студенты получили памятные подарки от компаний-участников, которые помогут им в дальнейшей профессиональной деятельности.